Премьера обновленного Peugeot 308: новая внешность и «начинка»

Премьера обновленного Peugeot 308: новая внешность и «начинка»

Разработчики не стали менять поколение модели, чтобы модернизировать 308 как внешне, так и с технической стороны.

Если говорить про экстерьер, то Peugeot 308 получил обновленные бамперы, рестайлинговые фонари и чуть измененные колесные диски. Цветовая гамма хэтчбека пополнилась новым оттенком Pyrite Beige, который пришел на смену цвету Aliminium Grey.

Изменения в интерьере исчерпываются обновленным рычагом КПП, новой мультимедийной системой и новыми вариантами отделки салона.

Более значимые перемены произошли в техническом оснащении Peugeot 308. Моторная гамма расширилась бензиновым 1,2-литровым двигателем PureTech 130 S&S. Новый мотор, по заверениям производителя, «съедает» на 4% меньше топлива, чем раньше. Работает он с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

На Peugeot 308 установили и новый 1,6-литровый дизельный двигатель BlueTech 130 S&S, который развивает на 10 лошадиных сил больше, чем предшественник, и тратит на 6% меньше топлива. Кроме того, этот мотор соответствует экологическом нормам, которые введут только в 2020 году.

На модернизированном хэтчбеке появилась новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, она сменила 6-диапазонную АКПП.

«Заряженный» Peugeot 308 GTi отличается от стандартной модификации спортивным интерьером, иным аэродинамическим пакетом, уменьшенным клиренсом (-11 мм) и 19-дюймовыми колесами с покрышками Michelin Pilot Super Sport, уточняет сайт «АвтоВести».

Дата начала продажи обновленного Peugeot 308 в России пока неизвестна. Напомним, что предшественник новинки стоит в наших дилерских центрах от 1,489 млн рублей.

Премьера обновленного Peugeot 308: новая внешность и «начинка» Премьера обновленного Peugeot 308: новая внешность и «начинка»

Рейтинг@Mail.ru
Регион